В Екатеринбурге с 13 по 17 ноября в рамках национального проекта «Производительность труда» состоится Кубок по рационализации и производительности. Соревнование соберет авторов лучших рационализаторских предложений по увеличению эффективности производственных процессов со всей России
![](https://pirs30.ru/wp-content/uploads/2023/09/19-kubok-scaled.jpeg)
Деловая программа пройдет в формате проектно-аналитической работы по трем направлениям: для конкурсантов и экспертов, для организаторов рационализаторской деятельности и для представителей региональных центров компетенций.
В соревнованиях могут принять участие как команды предприятий-участников нацпроекта, государственных корпораций, так и команды студентов сузов и вузов.
Конкурсные задания сформированы на основе реальных производственных задач компаний-участников организационного комитета Кубка – госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос», ОАО «РЖД», АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», ООО «Лазерный центр», ООО «Ситно», АО «Тулажелдормаш», ООО «Тесвел».
Заявки на участие в Кубке принимаются до 26 октября.
С более подробной информацией о конкурсных направлениях и условиях участия можно ознакомиться на официальном сайте.