В прошлом году президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Астрахани звания «Город трудовой доблести». В Астрахани 24 сентября был торжественно заложен первый камень стелы «Город трудовой доблести». Решением народного голосования местом для стелы выбрано разворотное кольцо у Центрального стадиона. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Игорь Бабушкин

“В годы Великой Отечественной войны тысячи наших земляков самоотверженно приближали Победу в тылу. На пределе сил и возможностей они работали на заводах и в полях, отправляли на фронт боеприпасы и продовольствие, спасали раненых бойцов в госпиталях. Это пример мужества, стойкости и любви к Родине. Мы гордимся историей нашего региона. Стела станет еще одним символом бесконечной благодарности нашим землякам за их беспримерный трудовой подвиг. И поможет всем, особенно молодому поколению, знать и помнить историю нашей великой страны.

Благодарю всех наших жителей за поддержку и участие в выборе места, на котором появится памятный знак“, – сказал губернатор Игорь Бабушкин
Фото: https://oki2.vkusercdn.ru/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRM_QWXxXFSwCaYIyRUO66_g