Специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» продолжают проведение уроков электробезопасности в учебных заведениях. На этот раз четыре урока электробезопасности были проведены для учеников начальных классов Православной гимназии Астрахани. Участниками уроков стали свыше 60 детей

Энергетики рассказали ребятам, что не бывает безопасного электричества, и призвали школьников быть бдительными и беречь свою жизнь. Гимназисты познакомились с основными правилами поведения вблизи энергообъектов и на роботе-тренажёре научились оказывать первую помощь пострадавшему от действия электрического тока.

Больше всего детям понравилась примерка средств специальной защиты энергетиков: костюма, каски, диэлектрических бот и перчаток. В конце каждого урока юные астраханцы разделились на команды и на скорость «спасали» условно попавшего под напряжение. На память о встрече дети получили тематические подарки.

Напомним, что уроки электробезопасности специалисты «Россети Юг» проводят на постоянной и безвозмездной основе. Подать заявку на проведение урока электробезопасности можно на сайте энергокомпании.

Департамент связей с общественностью и СМИ ПАО «Россети Юг»