Юные астраханские КВНщики продолжают радовать своими успехами. Накануне они встретились с главой областного центра Олегом Полумордвиновым, чтобы рассказать о своих достижениях

В конце сентября сборная команда Лиги КВН «Астрахань. Школьная» приняла участие в XII Международном фестивале детских команд КВН, который прошёл в Анапе. В этом году проект привлёк рекордное количество участников – 170 команд из разных регионов нашей страны, а также из Беларуси и Казахстана.

Астраханская сборная вошла в число лучших 25 команд, прошедших в финал. Ребятам удалось завоевать симпатии жюри и зрителей своими яркими шутками и оригинальными номерами.

В Анапе юные КВНщики приняли участие в нескольких образовательных проектах, квестах и квизах, а также посетили мастер-классы по актёрскому мастерству и ораторскому искусству, хореографии.

Одним из ярких впечатлений для школьников стало знакомство со старшими коллегами из команд Высшей лиги КВН.

«Из года в год мы стараемся поддерживать этот замечательный проект. Я рад, что у нас в Астрахани есть такие талантливые, яркие и позитивные ребята. Впереди вас всех ждёт долгая жизнь, и вполне возможно, что кто-то не свяжет её с КВН. Но мне хотелось бы, чтобы вы максимально пытались себя реализовать в творчестве. Не так давно я был на финальной игре школьной Лиги, которая проходила во дворце культуры «Аркадия». На сцене вы выступали на уровне звёзд. Желаю вам покорить ещё большие вершины», – обратился к детям Олег Полумордвинов.

В завершение встречи юные артисты вручили главе Астрахани благодарность за помощь в организации участия в XII Международном фестивале.

В ноябре астраханцы присоединятся к федеральному проекту «Детский КВН», который пройдёт в Москве.

Фото: https://www.astrgorod.ru