Судебный пристав-исполнитель районного отделения УФССП России по Астраханской области в 2021 году, узнав, что в отношении его знакомого возбуждено уголовное дело о покушении на незаконное приобретение наркотических средств, убедил последнего, что, используя свои связи, за 600 000 рублей он поможет избежать уголовной ответственности. При этом пристав не имел ни намерения, ни реальной возможности выполнить обещанное

Требуемые денежные средства пристав получил, распорядился ими по своему усмотрению, а знакомому продолжал обещать прекращение уголовного дела.
Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ и ОСБ УФССП России по Астраханской области.
Следственным отделом по Советскому району города Астрахани СУ СК России по Астраханской области в отношении судебного пристава по факту мошенничества было заведено и расследовано уголовное дело. Прокуратура Советского района утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в районный суд.
По материалу пресс-службы СУ СК России по Астраханской области
Фото: https://lotosgtrk.ru/upload/iblock/b40/106a8i04mfnaqi2m4km0jpg5lw3az4wc/Pristavy.jpg