Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В Екатеринбурге состоялся финал конкурса. Астраханскую область на нём представила студентка АГУ им. В. Н. Татищева Анастасия Богатова

Цель проекта «Флагманы образования» – формирование кадрового резерва для системы образования Российской Федерации. В 2023 году к дистанционному этапу конкурса были допущены 34 385 конкурсантов. По его итогам 250 студентов, набравших наибольшее количество баллов, приняли участие в финальных испытаниях, то есть, на каждое место в финале претендовали 117 человек. Конкурсные испытания проходили с 21 по 24 ноября на площадке Уральского государственного педагогического университета.

Студентка факультета физики, математики и инженерных технологий АГУ Анастасия Богатова успешно прошла все отборочные туры. Анастасия уже становилась финалисткой российского студенческого конкурса «Твой ход» в 2021 году. В этом году Анастасия вошла в состав Молодёжного парламента при Думе МО «Город Астрахань».

Финалисты конкурса «Флагманы образования» получают возможность заявить о себе в профессиональном сообществе, проверить свои знания и компетенции, повысить квалификацию, пройти образовательные программы.

Фото: https://www.astrobl.ru