Девушка 17-ти лет 23 сентября, чтобы добраться из села Бирюковка в Килинчи Приволжского района Астраханской области, остановила попутный автомобиль под управлением 57-летнего местного жителя
По пути следования водитель свернул в поле и под угрозой расправы совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера. Подруги потерпевшей, узнав о ее местонахождении при помощи геолокации телефона, сообщили о случившемся в правоохранительные органы и направились на помощь девушке.
Заметив очевидцев, водитель скрылся с места преступления. Вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками полиции. При установлении личности выяснилось, что задержанный астраханец ранее привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления, в том числе – за убийство.
Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, завершено. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
По материалам пресс-службы СУ СК России по Астраханской области
Фото: https://ru.freepik.com