Об этом стало известно в ходе личного приёма граждан, который вчера по поручению Президента Российской Федерации провёл его полномочный представитель в Южном федеральном округе Владимир Устинов. В формате видеоконференцсвязи в мероприятии принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин

С просьбой об оказании содействия в капитальном ремонте отделения детской городской поликлиники №3 по ул. Савушкина обратилась жительница Астрахани Ирина Крайнова. К медучреждению, занимающему первый этаж пятиэтажного жилого дома 1982 года постройки, приписаны почти восемь тысяч маленьких пациентов.

Губернатор Игорь Бабушкин пояснил, что капитальный ремонт отделения детской поликлиники запланирован в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» нацпроекта «Здравоохранение». Объём финансирования составит около 35 млн рублей. 

Проектно-сметную документацию уже разработали, сейчас она проходит экспертизу. В конце декабря 2023 года будем готовы заключать контракт, а в течение следующего года капитально отремонтируем это детское отделение поликлиники

отметил глава региона

В ходе ремонта в медучреждении заменят системы холодного и горячего водоснабжения, электроснабжения, отопления, канализации, пожарной и охранной сигнализации, системы оповещения и видеонаблюдения, оконные и дверные блоки, напольное покрытие, проведут внутренние отделочные работы.

Фото: https://www.astrobl.ru