Директор Астраханского учебного центра по обеспечению безопасности на транспорте с января 2022 года по октябрь 2023 года получил под отчет более 4 миллионов рублей, которые в последующем растратил через коммерческую фирму, принадлежащую его супруге
При этом учредителем данной фирмы являлся сам фигурант уголовного дела. За полученные денежные средства подозреваемый не отчитался перед учебным центром.
Следственным отделом по Трусовскому району Астрахани СУ СК России по Астраханской области в отношении директора учебного центра по факту присвоения денежных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
По материалам пресс-службы СУ СК России по Астраханской области
Фото: https://ru.freepik.com