В Приволжском районе завершен капитальный ремонт моста через ерик Мошкара. Этот объект – один из восьми мостов, вошедших в нацпроект «Безопасные качественные дороги» на 2023 год. Мост расположен на региональной трассе Восточный обход между автодорогами Астрахань – Красный Яр и Астрахань – Зеленга. Его протяженность – 24 метра

На мосту отремонтированы балки пролетных строений, опоры, заменены деформационные швы. Откосы на подходах укреплены железобетоном. Также уложено новое дорожное покрытие, состоящее из выравнивающего слоя, гидроизоляции, защитного слоя и двух слоев асфальтобетона. Дополнительно нанесена разметка, установлены барьерное и перильное ограждения.
  
«Все этапы работ проведены в полном соответствии с проектом. Мост позволит облегчить перемещение жителей Приволжского района к местам работы, учёбы и отдыха», – заверил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области Алексей Чепяков.

 «Объект сдан досрочно. По контракту срок сдачи – июль 2024 года, но подрядчик справился раньше», – отчитался директор «Астраханьавтодора» Александр Барбашин.

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в Астраханской области введено в эксплуатацию семь мостов.

Фото: https://www.astrobl.ru/