Астрахань в шоке от жестокости земляков. После того, как в конце года был принят закон о возможной эвтаназии, начались ужасы

Причиной, по-видимому, стало непонимание и неграмотность некоторой части населения. Не будем сейчас говорить о медикаментозном усыплении, но статью 245 Уголовного кодекса никто не отменял. И за жестокое обращение с животными следует наказание от нехилых штрафов до тюремного заключения. За период праздничных дней произошли массовые убийства собак и кошек с особой жестокостью. На Фунтовском шоссе под собаку положили питарду и взорвали.

Пес погиб в мучениях. В этом же дворе перерезали собаке горло от уха до уха. Добрые люди доставили собаку в ветклинику, была сделана операция, но спасти собаку так и не удалось. На одной из улиц микрорайона АЦКК были отравлены все бездомные биркованные животные, обнаружены горы трупов. Но погибли и две породистые хозяйские собаки, которые схватили отраву.

Причем, гуляли они на поводке, но без намордников, так как порода мелкая. Рядом гуляют дети, и никто не сможет гарантировать, что ребенок не поднимет с земли кусок колбасы, напичканный крысиным ядом, а он опасен не только для животных.

Можно не любить собак, можно их бояться. Но садистски расправляться с живым существом – это же нездоровая склонность. Никто не разрешал на законодательном уровне этого делать. Как ни крути, а за эти зверские убийства люди должны нести наказание. И ведь они живут рядом с нами. У них большая тяга делать больно живому существу. Придет время, и собак на улицах не будет. А желание убивать у этих преступников останется. Догадайтесь,  кто станет следующими жертвами…