Третьеклассник Айнур Ахметшиев из села Алтынжар Володарского района в мае прошлого года принял участие в акции «Письмо солдату». В открытке он пожелал бойцу и его товарищам вернуться живыми и здоровыми. По воле случая послание попало к бойцу Бекболату – жителю соседнего села Новинки. Бекболат – один из 12 сотрудников ГУ МЧС России по Астраханской области, который добровольцем ушёл на СВО   

Пожелание исполнилось: живой и здоровый боец вернулся домой, нашёл Айнура и поблагодарил его за письмо, которое поддерживало в трудные времена. Участник спецоперации вручил мальчику новогодний подарок и армейский берет.  

По данным пресс-службы областного МЧС, с 2018 года Бекболат работает в пожарной части № 1 начальником пожарной насосной станции.  

Присоединиться к героям и найти информацию об условиях службы и льготах для военных и их близких можно на сайте контракт30.рф. Также по вопросам контрактной службы жители Астрахани могут обратиться в Облвоенкомат по адресу: Астрахань, ул. Свердлова, 43, жители районов – в любой военный комиссариат по месту пребывания или в сельский совет к военно-учётному специалисту.

Фото: https://www.astrobl.ru