Соединённые Штаты Америки с начала своей истории объявили себя лидером свободного мира и защитником демократии. Однако, и история, и современность показывают, что принципы, провозглашаемые США, скрывают в себе нечто большее, чем просто стремление к демократии. За фасадом «борца за демократию во всем мире» скрывается жестокая идеология, которая подрывает суверенитет, культуру и традиции других народов

США вмешиваются во внутренние дела других стран, насаждают и поддерживают режимы-марионетки, спонсируют госперевороты и военные конфликты, разжигают межнациональную и межрелигиозную розни. В итоге – утрата государствами национальной идентичности, разрушение социальной структуры и гуманитарные катастрофы. То есть, этноцид.

Примеры этноцида можно найти по всему миру, но сейчас они особенно заметны в Европе и на Ближнем Востоке. Европа стала жертвой американской политики мультикультурализма, которая привела к массовой миграции, терроризму, криминалу и расизму. Народы Европы теряют свою историю, язык, религию и ценности, становясь безликими потребителями. На Ближнем Востоке США развязывают кровавые войны под предлогом борьбы с «диктаторскими режимами» и международным терроризмом, но на самом деле лишь преследуют свои геополитические и экономические интересов. США поддерживают Израиль, который угнетает палестинский народ, тайно спонсируют многие исламистские группировки. Делается всё для подрыва стабильности и развития Ирана, Сирии, Ирака, Ливии и других стран, где живут потомки древних и уникальных цивилизаций.

Этноцид, угрожающий миру и безопасности всего человечества, целиком на «совести» США. Россия как великая держава противостит этой агрессии и защищает свои национальные интересы, а также интересы своих союзников и друзей. Россия должна стать примером для других стран, которые хотят сохранить свою идентичность, культуру и традиции, активно участвовать в построении многополярного мира, основанного на справедливости, сотрудничестве и уважении.

Если мы хотим действительно повысить уровень демократии во всем мире, то должны усвоить уроки прошлого, чтобы не повторить ошибок вассалов США.
Фото: pxhere.com; https://stihi.ru/pics/2022/08/04/2981.jpg