Директор фирмы по выращиванию и оптовой продаже овощной продукции с февраля по декабрь 2023 года не выплачивал заработную плату 35 работникам предприятия. Общая сумма задолженности составила около полутора миллионов рублей. При этом на лицевых счетах и в кассе фирмы имелись необходимые денежные средства

Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области в отношении директора фирмы по фактам невыплаты заработной платы и мошенничества (ч. 2 ст. 145.1, ч. 4 ст. 159 УК РФ) возбуждено уголовное дело.
Следствие продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователи принимают меры для погашения задолженности перед сотрудниками фирмы в полном объеме.
По материалу пресс-службы СУ СК России по Астраханской области
Фото: https://big-rostov.ru/wp-content/uploads/2017/12/81745.jpg