В Астрахани  23 и 24 марта с 10:00 до 14:00 работают два пункта сбора крови для пострадавших в подмосковном «Крокус Холле». Первый – в Областном центре крови, второй – в Александро-Мариинской больнице. Сегодня утром, 23 марта, еще до открытия пунктов начали приходить желающие сдать кровь для пострадавших, это люди разных возрастов, участники волонтёрских сообществ, студенты

Заведующая отделением переливания крови Ирина Борисова сообщила, что в АМОКБ на текущий момент всех необходимых расходных материалов для кровозабора достаточно.  
«Сегодняшняя ночь для большинства из нас была бессонной. Я получил много сообщений, звонков от активистов общественных молодёжных  организаций. В первые минуты после открытия пунктов сбора уже около ста человек пришли, чтобы сдать кровь»,  – отметил руководитель Агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин

К памятнику Семье на Лебедином озере астраханцы несут цветы и зажигают свечи в знак памяти о невинных жертвах бесчеловечного террористического акта в Красногорске.  

По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в регионе усилены меры безопасности. 
«Нахожусь в контакте с руководителями силовых ведомств. Мониторим все сигналы. Ситуация в области стабильная. Все массовые мероприятия в Астраханской области временно отменяются. Усилим меры безопасности в местах скопления людей, в том числе на транспорте и стратегических объектах. Прошу всех астраханцев отнестись с пониманием», – сообщил губернатор  Астраханской области Игорь Бабушкин.

Фото https://www.astrobl.ru