В подмосковном Красногорске в «Крокус сити холле» вечером 22 марта был совершен террористический акт. Нападавшие открыли огонь по находившимся в здании людям, подожгли зрительный зал. Погибли 143 человека, из них трое детей, 360 человек получили ранения. В результате взрывов и пожара здание концертного зала полностью разрушено

ФСБ сегодня, 23 марта, отчиталась о задержании участников теракта. Это оказались уроженцы Таджикистана. Организаторы теракта не случайно выбрали их в качестве исполнителей. Ставка делалась на то, чтобы раскачать в обществе тему мигрантов и разыграть карту национализма. А направление, которе террористы выбрали для побега, прямо указывает на «заказчиков». Задержаны террористы были в Брянской области и двигались к украинской границе. В ЦОС ФСБ отметили, что теракт был тщательно спланирован. Учитывая, что «страна 404» не первый год подконтрольна англосаксам, можно уверенно говорить о причастности к этому чудовищному преступлению зарубежных соорганизаторов. Аналогия с диверсиями на «Северном потоке» в 2022 году напрашивается сама собой. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что многие страны Запада выступили с осуждением теракта. Что касается Украины, там лишь всячески публично отрицают свою причастность к теракту в «Крокус сити холле». Как ранее они отрицали причастность к убийству военкора Владлена Татарского и журналистки Дарьи Дугиной и к взрыву на Крымском мосту.

Примкчательно, что координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби практически сразу после трагедии в “Крокус Сити Холле” заявил о невиновности киевского режима. При этом никаких доказательств американский чиновник не привел.

Любая фраза от Вашингтона, оправдывающая Киев, должна рассматриваться как улика

заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

 Фото: https://up.tsargrad.tv/