Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в апреле 2024 года в рамках анализа данных ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения на площадке физического лица, осуществляющего свою деятельность по обороту животноводческой продукции на территории Астраханской области

Мониторинговой группой ведомства, согласно данным системы «Меркурий» выявлено, что ветеринарными специалистами ГБУ АО «Приволжская районная ветеринарная станция» произведено оформление производственных транзакций, где объем сырья не соответствует объему вырабатываемой продукции. Так, из сырья (молоко сырое) в количестве 95 литров выработан творог, сметана, сливочное масло и брынза общим весом 120 кг. В дальнейшем вышеуказанная продукция была направлена по электронным ветеринарным сопроводительным документам (эВСД) для дальнейшей реализации.

По данному факту нарушения должностными лицами Управления в адрес хозяйствующего субъекта направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований и предложено принять меры по их соблюдению. Кроме того, информация о данном факте нарушения направлена в Астраханскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия соответствующих мер реагирования в рамках компетенции.

Материал пресс-службы УФС Россельхознадзора по РВАОиРК