У жителей села Три Протока Приволжского района сегодня, 25 мая,  двойной праздник. В селе проходит ежегодный областной Сабантуй, и сегодня же здесь торжественно открыли новый Дом культуры. Участие в празднике и открытии нового ДК приняли губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и глава Приволжского района Дмитрий Мазаев

В новом Доме культуры зрительный зал на 300 мест, кабинеты для кружков и секций. Это 13-й ДК, построенный за последние пять лет в Астраханской области на нацпроекту «Культура». До конца этого года будут  открыты еще два.

«Символично, что Дом культуры распахнул двери в день, когда мы дружно отмечаем Сабантуй. Этот всенародный праздник стал символом сохранения культурных и национальных традиций. Будем и дальше создавать возможности для разнообразного досуга и самореализации взрослых и маленьких астраханцев. Уверен, что новое культурное пространство станет вторым домом и для юных талантов, и для старшего поколения», – сказал на открытии Дома культуры губернатор Игорь Бабушкин.

В этот торжественный день в зале нового Дома культуры был аншлаг, а на сцене выступили творческие коллективы Приволжского района. 

Фото https://www.astrobl.ru