Партию иностранного товара без документов в двух грузовых автомобилях – около 2 500 телевизоров, массажных кресел, квадроциклов и музыкальных колонок – обнаружила мобильная группа Астраханской таможни на трассе в Волгоградской области

В грузовых отсеках находились светодиодные телевизоры (диагональю от 32 до 75 дюймов), комплектующие к ним (пульты д/у, электро-платы, элементы питания и другие), акустические музыкальные колонки. Квадроциклы и массажные кресла с панелью управления перемещались в разобранном виде.

Партия товара была отправлена одним предпринимателем и предназначались для розничной продажи в субъектах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Документы, подтверждающие таможенное оформление перевозимых товаров на территории ЕАЭС, водителем предоставлены не были. Установлено, что товары были ввезены в Россию без уплаты таможенных платежей. Товар изъят.

Астраханская таможня возбудила дело об административном правонарушении по факту транспортировки товаров, незаконно перемещенных через таможенную границу (ст. 16.21 КоАП РФ). Проводятся проверочные мероприятия.

Материал Астраханской таможни