В ночь на 22 января компания из трех мужчин распивала спиртное в частном доме на улице Корнеева в селе Оранжереи Икрянинского района Астраханской области

В состоянии алкогольного опьянения двое собутыльников начали выяснять отношения. В ходе ссоры 59-летний хозяин дома схватил нож и нанес семь ударов в грудь и живот 69-летнему гостю. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.
Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области по факту убийства было возбуждено и расследовано уголовное дело. Материалы дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением были переданы в суд.
Икрянинским районным судом 59-летний местный житель признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы.
По материалу пресс-службы СУ СК России по Астраханской области