Ежегодно 27 июля чтут память детей – жертв войны на Донбассе. В 2014 году 27 июля – в день, который назвали «Донецким кровавым воскресеньем», – от обстрелов ВСУ в Горловке погибли 22 мирных жителя, среди которых были и дети



В Астрахани у мемориального комплекса астраханцам, погибшим в локальных конфликтах, сегодня, 27 июля, состоялся митинг памяти погибших от обстрелов Украины детей Донбасса. Активисты общественных организаций «Молодая гвардия» и «Волонтеры победы» вышли на митинг с фотографиями погибших ребят и рассказали их биографии. В память о детях – жертвах войны на Донбассе участники митинга возложили к мемориальному комплексу цветы и свечи.
Фото: https://astrobl.ru