В Астрахани у Центра зимних видов спорта состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника. Участие в торжестве принял губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин





В своем приветствии участникам праздника губернатор отметил, что Астраханская область славится победителями всероссийских и международных турниров. Также наш регион находится в десятке лучших в России по числу сдающих нормы ГТО. Золотые и серебряные значки получили уже 140 000 человек.
«Мы стараемся во всех районах создать условия, чтобы жители, и особенно подрастающее поколение, активно занимались спортом. Каждый год строим новые стадионы и физкультурно-оздоровительные комплексы, ремонтируем и оснащаем школьные спортзалы, оборудуем площадки для воркаута»
подчеркнул Игорь Бабушкин.
На этом торжестве губернатор вручил заслуженные награды лучшим тренерам, методистам, руководителям спортивных учреждений Астраханской области: почётные грамоты и благодарственные письма. Почётного знака губернатора «За профессиональные заслуги» удостоились тренер-преподаватель Новинской школы Володарского района Сабит Саршаев и инструктор-методист Школы водных видов спорта Любовь Янгосорова.

На праздничных площадках все желающие приняли участие в соревнованиях по дартсу, армрестлингу, боксу, настольным играм, дженге, джампингу, сдавали нормы ГТО.