В Астрахани, в Доме офицеров Каспийской флотилии 16 октября состоялось торжество к 15-летнему юбилею областной спасательно-пожарной службы «Волгоспас». По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина сотрудников поздравил вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Павел Паутов





За 15 лет «Волгоспас» стал мобильной и технически хорошо оснащенной структурой. Штатная численность учреждения составляет 687 человек. В его составе отряд Государственной противопожарной службы и Служба спасения на воде. Личный состав ежегодно совершает более 2 000 выездов по Астраханской области. За время существования «Волгоспаса» его сотрудники спасли сотни жизней во время ДТП, пожаров и происшествий на воде.
Павел Паутов в честь юбилейной даты областной спасательно-пожарной службы вручил начальнику подразделения Александру Меретину сертификат на оборудование, предназначенное для поиска объектов под водой. Почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора были награждены лучшие сотрудники.
«Благодаря поддержке губернатора Игоря Бабушкина каждый год мы получаем новую технику»
сказал Александр Меретин.