В Астрахани состоялась торжественная церемония, посвященная закрытию регионального проекта «Вахта Памяти-2024. Мы помним подвиг солдата». Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вручил лучшим поисковикам ведомственные знаки Министерства обороны Российской Федерации «За отличие в поисковом движении» III степени и почетные грамоты




В Астраханской области действуют 62 поисковых отряда. В их состав входят более 1 500 добровольцев. В этом году они организовали 14 экспедиций в девять регионов России. Поисковики обнаружили останки 983 красноармейцев, погибших и без вести пропавших на фронтах Великой Отечественной войны. Все они переданы родным и захоронены с воинскими почестями.
«Наш святой долг – вернуть домой всех погибших солдат и сохранить память о подвигах героев для будущих поколений. Благодарю за вашу работу»
сказал губернатор Астраханской области, вручая награды.