В рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области исполнило мечту десятилетней ученицы школы № 64 Виктории побывать на репетиции артистов Астраханского государственного цирка



Викторию с мамой Оксаной пригласили в цирк на репетицию. Клоуны Денис Ющенко и Денис Банников научили девочку фокусу с исчезающим платком и жонглёрским трюкам с булавами и обручами. «Ковёрные» рассказали о трудовых буднях артистов. На днях они вернулись из Тамбова, в скором времени планируется поездка в ЛНР. Жеребцы под руководством династийной артистки в третьем поколении Маргариты Мальцевой-Звягиной продемонстрировали шпагат, вальс, «свечку».
По просьбе Виктории директор цирка Сергей Шашов провел экскурсию по закулисью, показал гримерные. Вике подробно рассказали, как заливают каток для представлений «Цирка на льду», как перевозят жирафов и слонов. Вика поделилась, что теперь мечтает работать в цирке и расскажет всей школе о своих впечатлениях.
Сейчас в Астраханском государственном цирке идет ремонт служебных помещений и входной группы. По словам Сергея Шашова, совсем скоро, в марте, представления возобновятся.
Вика не только узнала много интересного о цирковой жизни, но и получила приглашение на представление, брендовую футболку и сладкий подарк.