Министерство образования и науки Астраханской области сообщает, что 15 февраля состоялся Региональный день открытых дверей учреждений среднего профессионального образования. Этот День объединил директоров и преподавателей колледжей, родителей и почти 10 000 девятиклассников из всех районов Астраханской области, которым через 4 месяца предстоит принять важное решение о выборе профессии и дальнейшем обучении




Сегодня в городе Астрахани и области 17 колледжей и их 11 филиалов готовят по 38 профессиям и 84 специальностям.
Как не ошибиться с профессией? Чем ещё можно заниматься в колледже? Более 200 вопросов задали участники во время встречи.
«Престижно быть честным, добрым, верным себе и сохранять традиции и историю. Престижно заботиться о ближнем и приносить пользу окружающим! А что касается образования – здесь главное найти ту профессию, которая будет радовать каждый день!»
так ответила на вопрос восьмиклассника о престижности высшего образования перед средним министр образования и науки Астраханской области Мария Шалак.