Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и член Совета Федерации ФС России Андрей Деркач посетили региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Они обсудили вопросы помощи бойцам спецоперации, включая протезирование

С первых дней СВО органы социальной защиты и здравоохранения оказывают помощь как бойцам, вернувшимся из зоны боевых действий, так и их семьям. Создание фонда «Защитники Отечества» значительно улучшило качество этой работы. За два года астраханский филиал Фонда отработал более 20 000 обращений.
Обратившись в Фонд, военнослужащие и члены их семей могут рассчитывать на широкий спектр помощи по разным направлениям, включая медицинскую, психологическую, юридическую. В частности, ветераны СВО получают спортивные протезы, а также финансовую поддержку в виде доплат к электронным сертификатам на технические средства реабилитации.

Объединить усилия органов власти и фонда призвана Комиссия Госсовета по вопросам поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. По решению президента России Владимира Путина в марте этого года председателем Комиссии назначен губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. На прошлой неделе состоялось первое заседание Комиссии.

Фото https://www.astrobl.ru