Управление Росреестра по Астраханской области информирует, что министерством имущественных и градостроительных отношений Астраханской области принято Распоряжение о проведении в 2026 году государственной кадастровой оценки в отношении всех земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Астраханской области

Информацию, необходимую для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости могут представить в Астраханский государственный фонд технических данных и кадастровой оценки (БТИ) по адресу: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 8, каб. 2; электронный адрес: office@astrabti.ru документы, содержащие характеристику объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке в 2026 году, в том числе декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости. Декларация подается в БТИ или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг лично или с использованием сети Интернет, включая портал государственных и муниципальных услуг, а также почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Обращаем внимание правообладателей, что государственная кадастровая оценка проводится на основании сведений о земельных участках, содержащихся в ЕГРН. Полнота и достоверность сведений о ваших земельных участках напрямую влияет на определение кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость необходима для вычисления суммы налога, налога в случае купли-продажи, аренды, обмена, оформления права наследования, договора дарения.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Астраханской области