Министерство образования Астраханской области сообщает, что в Астраханском государственном университете прошла летняя образовательная смена для подростков из Луганской Народной Республики  «Солнечный город». Это часть всероссийского проекта «Университетские смены», организованного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации, Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи

Подростки из Луганской Народной Республики в возрасте 16 – 17 лет за 10 дней смены смогли познакомиться с богатым наследием Астрахани, попробовать себя в хореографии, актёрском мастерстве, вокале и декоративно-прикладном искусстве, а также завести новых друзей и получить незабываемые впечатления.

В программе были торжественное открытие Дня РДДМ, кулинарный фестиваль, занятия в студии эстрадного танца, тематический квиз к 80-летию Победы и мастер-класс по оказанию первой помощи. Смена сочетала в себе творчество, обучение и яркие события для подростков.

Праздничный концерт «Россия без границ» стал не менее насыщенным и впечатляющим. Ведущими были сами ребята из ЛНР, а на сцене зрители смогли увидеть номера ансамбля народного танца «Тантана» и детской студии Астраханского театра танца.

На церемонии закрытия смены начальник лагеря, декан факультета педагогики, психологии профессор АГУ Галина Палаткина вручила сертификаты участникам. Также были отмечены сопровождающие и педагоги, которые внесли вклад в проведение смены.

Фото www.astrobl.ru