Астрахани исполнилось 467 лет. На Центральной набережной астраханцы провели время на различных творческих площадках, а вечером состоялся большой праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и солистов





«Астрахань – это не просто место на карте, это наш общий дом с богатой историей, традициями и уникальной культурой. В нашем многонациональном крае издавна в мире и согласии проживают представители более 150 народов. Каждый из вас вносит свой вклад в развитие и процветание города»,
– поздравил астраханцев с Днём города вице-губернатор Астраханской области Павел Паутов.
«Астрахань – город с богатой историей и большим будущим. Мы строим новые детские сады и школы, ремонтируем дороги, модернизируем городское хозяйство и благоустраиваем общественные территории. Делаем всё, чтобы Астрахань становилась лучше, а жизнь в ней – комфортнее и ярче»,
сказал в своем поздравлении глава города Игорь Редькин.
На набережной прошли соревнования роллеров, этнофестиваль «Гуляй, город!» с тематическими мастер-классами, народными играми, фестиваль национальной культуры «Мы – астраханцы». У Петровского фонтана работала площадка «Астрахань патриотическая», на Петровской набережной – выставка-продажа ремесленных изделий местных мастеров.
Завершился праздник огненным шоу и выступлением группы «Город 312» – подарком астраханцам от компании «ЛУКОЙЛ».
Фото www.astrobl.ru