Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин по поручению президента России Владимира Путина провел личный прием граждан. Были рассмотрены вопросы благоустройства общественных территорий и газификации населенных пунктов

С просьбой оказать помощь в газификации поселка Верхний Баскунчак Ахтубинского района, где проживает более 7 000 человек, обратилась Наталья Полетаева. Министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Виталий Щепин пояснил, что проектирование и строительство необходимых газопроводов включено в Программу развития газоснабжения региона. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации, а старт строительно-монтажных работ запланирован на начало 2026 года.

Жительница села Черемуха Красноярского округа Лариса Тасымова обратилась с предложением о благоустройстве парка Победы. Игорь Бабушкин отметил, что по итогам голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» работы в парке запланированы на 2026 год. Здесь обустроят зоны отдыха, пешеходные дорожки, установят детские игровые комплексы и освещение, проведут озеленение. Губернатор поручил обсудить проект с жителями.

О необходимости устройства тротуаров и освещения на участке автодороги Астрахань – Евпраксино высказалась жительница Приволжского района Ирина Абакумова. Вблизи данного участка дороги расположены Кирпичнозаводская школа и детский сад «Матрешка». Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области Алексей Чепяков сообщил, что работы проводятся по госпрограмме «Развитие дорожного хозяйства», финансирование составляет 91,5 млн рублей. Завершить работы планируется осенью 2026 года.

Губернатор Игорь Бабушкин подчеркнул важность каждого поднятого вопроса и заверил, что по всем обращениям будут приняты необходимые меры.

Фото www.astrobl.ru