В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Семья года-2025». В этом году конкурс проводился в 10-й раз. Организаторы конкурса – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, органы исполнительной власти субъектов России. Конкурс проводился по шести номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Сельская семья»; «Золотая семья»; «Семья – хранитель традиций» и учрежденной в этом году номинации «Семья защитника Отечества»

В конкурсе участвовали более 10 000 семей из 89 регионов страны. В числе победителей в номинации «Многодетная семья» – астраханская семья Михайловых-Саманбетовых.
Супруги Дмитрий и Раксана состоят в браке 21 год. Они воспитывают трех дочерей и сына. У семьи есть подсобное хозяйство: сад и огород. Михайловы-Саманбетовы — активные участники областных конкурсов, спартакиад и форумов. Глава семейства Дмитрий работает слесарем на одном из крупных региональных предприятий, его жена Раксана – учитель истории в школе. Старшая дочь Диана в этом году окончила Санкт-Петербургский университет МЧС. Дочери Эмилия и Амалия – студентки астраханских вузов. Сын Назар – ученик пятого класса.

На торжественной церемонии право вручить награды победителям в номинации «Семья защитника Отечества» было предоставлено губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину.
«У нас в России много семей, которые гордятся своими героями и стремятся быть полезными Родине. Они не только поддерживают воинов, но активно участвуют в жизни своих регионов, в волонтёрских и общественных движениях, собирают гуманитарную помощь для фронта и воспитывают настоящих патриотов»,
– отметил Игорь Бабушкин.
Фото www.astrobl.ru