В городе Видное Московской области с 26 по 29 ноября  проходил 22-й Кубок России по сетокан каратэ. На татами вышли 128 команд из 32 регионов России, это 917 человек. Стали участниками Кубка и приволжские спортсмены – воспитанники тренера Светланы Галицкой из клуба каратэ “Олимп” ФОКа “Центральный” – Вера Афанасьева, Роман Баранова, Артем Кудрявцев из Карагалей и Ярослава Ерошенко из села Три Протока.

“Мы завоевали золотую, две серебряных и одну бронзовую медали Кубка России, – рассказывает Светлана Галицкая. – Артем Кудрявцев провел пять поединков, три из них выиграл, Роман Баранов одержал победу в двух из трех поединков, Артем и Роман стали серебряными призерами. Вера Афанасьева провела три поединка, одержала победу в одном, она завоевала “бронзу”. Ярослава Ерошенко уверенно билась в командном кумите, одержала победу в личном первенстве. Любое соревнование – это испытание, в котором славу получает истинный боец! Все ребята молодцы, а если и были ошибки и промахи, то они только станут стимулом к дальнейшей упорной работе над собой”.