Сегодня Игорь Бабушкин посетил Икрянинский район. В поселке Красные Баррикады губернатор побывал в участковой поликлинике и на частной сыроварне, в селе Сергино осмотрел мост после капремонта и местный ФАП, а в селе Восточное принял участие в Дне открытых дверей нового детского сада «Колобок»

«Остановлюсь подробнее на двух объектах завершенного строительства.

Ремонт моста через ерик Баркас на региональной автодороге общего пользования Икряное-Гусиное подрядчик завершил на год раньше и сэкономил 25 млн рублей. Общая протяженность ремонтируемого участка – около 150 метров, из них на мост приходится 50 метров. Проект реализован в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Поблагодарил строителей за оперативную и добросовестную работу.

А вот ремонт моста через ерик Прямой Бертюль затянулся. Прежний подрядчик успел отремонтировать только одну сторону моста. Сейчас объект ожидает новый конкурс, после чего работы можно будет завершить. Пока там сохраняется реверсивное движение транспорта.

Ещё одно хорошее событие — построен и готовится к открытию новый ясли-сад «Колобок» на 60 мест в селе Восточном. Сегодня устроили экскурсию для гостей. Отмечу короткие сроки строительства – полтора года. Здесь просторные группы и спальные комнаты, оснащённый медицинский кабинет, спортзал, индивидуальная газовая котельная, мощная система фильтрации воды. Осенью проведут масштабное озеленение территории. Детский сад построен в рамках нацпроекта «Демография». Всего по области готовим к открытию ещё 12 детских садов на 900 мест», – поделился губернатор итогами визита на своих страницах в социальных сетях.