Ремонт моста через ерик Баркас на региональной автодороге Икряное-Гусиное в Астраханской области завершен почти на год раньше срока
Сегодня его осмотрел губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков также принял участие в рабочей поездке главы региона в Икрянинский район.
Контракт на капитальный ремонт моста через ерик Баркас заключили 24 августа 2021 года. Общая протяженность отремонтированного участка составляет около 150 метров, из них на мост приходится 50 метров. По контракту подрядчик должен был выполнить работу к концу июля 2023 года, однако закончил капремонт на целый год раньше, а также сэкономил 25 млн рублей.
Объект осмотрел Игорь Бабушкин. Он поблагодарил строителей за оперативную и добросовестную работу. Губернатор также обратил внимание на затянувшийся ремонт моста через ерик Прямой Бертюль.

Глава региона посетил и детский сад на 60 мест, строительство которого завершено в селе Восточное. Сад «Колобок» откроется в этом году. Здание возвели за полтора года, оно оснащено медицинским кабинетом, спортивным залом. Помещения отапливаются индивидуальной газовой котельной. В подвале установлена система фильтрации воды. Во дворе садика есть теневые навесы, площадки для активных игр. Осенью планируется провести озеленение территории.

«Детский сад построен в рамках национального проекта «Демография». Мы готовим к открытию еще 12 детских садов на 900 мест в разных районах области. Социальная сфера — это важнейший приоритет региональной политики, продолжим работу над повышением качества образования, в том числе дошкольного, для благополучия наших детей», – сказал Игорь Бабушкин.