Ранее он занимал пост главы Николаевского сельсовета

Сергей Сабиров вошёл в состав 72 мобилизованных бойцов, которые отправились на боевое слаживание из Астраханского кремля. На торжественных проводах присутствовали вице-губернатор региона Павел Паутов и Руководитель исполкома регионального отделения Партии Кирилл Каюков.

 От имени губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина выражаю благодарность за вашу гражданскую позицию, добровольное стремление сделать важный шаг. Желаю, чтобы вы как можно скорее вернулись с победой домой, живые и здоровые. Обещаю, что мы здесь будем заботиться о ваших семьях.

обратился к мобилизованным Павел Паутов.

 Хочу защищать свою Родину,показать пример молодым людям, которые не понимают зачем это нужно. Я являюсь действующим главой сельсовета, хочу показать, что идти нужно и ничего в этом страшного нет .У меня в зоне спецоперации, в отряде специального назначения уже служит сын. Это будет и поддержка для него.

В свою очередь Сергей Сабиров так прокомментировал свое решение отправиться добровольно на боевое слаживание

Настроение у астраханских мобилизованных боевое.Все военнослужащие, которые выехали из Астраханской области к местам боевого слаживания, перед отправкой получили необходимое обмундирование, спальные мешки, продукты питания и лекарства. Сбор вещей и продуктов был организован ранее по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. На призыв собрать в путь земляков откликнулись неравнодушные астраханцы, партия «Единая Россия», общественные организации, Астраханское окружное казачье войско.