В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» 15 октября стартовал первый полуфинал первенства Астраханской области по футболу среди школьных команд-участников регионального проекта «Футбол в школу». Первенство организовано министерством физической культуры и спорта Астраханской области и ГАУ АО «Региональный центр спортивной подготовки по футболу «Волгарь». Проводятся соревнования для популяризации футбола в сельских районах Астраханской области, чтобы возможность играть в футбол была у каждого ребенка

В этих соревнованиях участвуют пилотные школы Всероссийского проекта «Футбол в школу».

В первом полуфинале первенства сыграли ученики двух возрастных категорий – 5 – 6 и 2 – 4 классов из Енотаевского, Наримановского и Черноярского районов.
Победителями первого полуфинала первенства стали команды обоих возрастов школы города Нариманов. Второе место заняли ученики 5 – 6 классов школы села Никольское и 2 – 4 классов школы села Енотаевка. Третье место в возрастной категории 5 – 6 классы заняла команда школ села Черный Яр.

Полуфинал пройдет еще в трех районах: Приволжском, Ахтубинском и Камызякском.
Финалисты встретятся на большом футбольном празднике 4 ноября на Центральном стадионе Астрахани.