В России 11 ноября отмечается День экономиста. Новая дата в перечне российских профессиональных праздников появилась согласно Приказу Министерства экономического развития РФ в 2015 году. Дата празднования связана с историей экономического развития страны. В этот день по новому стилю в 1765 году было основано Императорское Вольное Экономическое Общество (ВЭО), которое в российской истории занимает своё почётное место

Министр экономического развития Астраханской области Мансур Гаджиев поздравил коллег с профессиональным праздником

Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём экономиста!

Ваша роль в социально-экономическом развитии нашей области значительна. От вашей работы зависят укрепление экономического потенциала Астраханской области и повышение благосостояния жителей.

Этот год стал непростым для экономики региона и страны в целом. Санкционные ограничения  внесли коррективы в нашу жизнь. Сегодня продолжает работу штаб по обеспечению устойчивого развития экономики и работе с системообразующими организациями, на федеральном и региональном уровнях запущен ряд программ. Благодаря совместным с региональным бизнесом действиям реализован комплекс мер поддержки экономики, включающий налоговые льготы, финансовую поддержку.

В результате слаженной работы профессионалов решаются важные вопросы стратегического планирования, развития конкуренции, поддержки малого и среднего предпринимательства, формирования экономического потенциала региона.

Желаю вам новых успехов, достижений в профессиональной области, крепкого здоровья, мира и добра! С праздником!

Министр экономического развития Астраханской области Мансур Гаджиев“.