В рамках группового этапа Olimpbet-Суперлиги чемпионата России по гандболу 23 марта «Астраханочка» принимала на своем поле, в спорткомплексе “Звездный”, «Ладу» из Тольятти

Обе команды начали матч очень динамично, то и дело проводили атаки. Но тольятинки оказались резче и стремительнее, первый тайм завершился со счетом 12:17 в пользу гостей. И во втором тайме «Астраханочка», как ни старалась, не могла нащупать свою игру. Лишь отчаянно сражавшиеся в атакующей связке Полина Шарковаа и Ирина Шинкарук да вратарь Анастасия Рябцева удерживали команду на плаву. А «Лада» действовала так же, как и в первом тайме, – стремительно. К последним минутам второго тайма счет был 21:30. И тут  у «Астраханочки» появились агрессивность, взаимопонимание, убыстренная  перепасовка мяча. И разрыв в счете сократился – 27:30. Феерической энергией в конце матча «Астраханочка», конечно, заслужила прощение за остальные маловразумительные 50 минут. Но в итоге игра окончилась победой “Лады” – 30:32. С турнирной точки зрения это поражение обидно: ведь наши гандболистки претендовали на второе место, а теперь могут скатиться и на четвертое – ведь по потерянным очкам между «Астраханочкой» и «Ладой» остался минимум.

Сейчас турнирное положение в группе А такое: на первой строчке – ЦСКА – 64 очка, на второй – “Ростов-Дон” – 51 очко, “Астраханочка” (48 очков) занимает третью строку турнирной таблицы, за ней слудует “Лада” – 45 очков.

Следующий матч «Астраханочка» проведет 2 апреля на выезде против клуба «Ростов-Дон».