После освобождения Мариуполя от укронацистов город собираются полностью восстановить за три года. В городе работают более 38 000 строителей. Это главная стройка страны 

Строятся новые дома, современные, красивые, удобные. Только за полгода в Мариуполе построили 22 дома. В новые квартиры уже заселили 975 семей. Работы идут с опережением графика. Первым сдали жилой комплекс “Невский” на проспекте Ленина — в сентябре. Его возвели специалисты военно-строительной компании..Один из самых масштабных проектов — жилой комплекс из 50 многоэтажек на 7690 квартир. 

За первые полгода в Мариуполе возобновили работу 16 школ. Еще четыре пока ремонтируют. Открыли десять детсадов, на очереди еще девять.

В конце февраля закончили ремонт в городской поликлинике № 3 и Онкоцентре. В планах – улучшить всю медицинскую инфраструктуру.

Понемногу восстанавливается и промышленность. Очищена от мин территория металлургического комбината имени Ильича. Осталось провести аудит, чтобы выяснить, какие производственные мощности уцелели.

Недавно, 19 марта, в Мариуполе побывал президент России Владимир Путин. Он посетил микрорайон Невский, увидел, как возводят новые дома, инфраструктуру, детские площадки, пообщался с жителями. “Украина здесь за 30 лет столько не сделала”, – говорят мариупольцы.