Злоумышленник задержан в Ленинском районе Астрахани. Следователями регионального отдела полиции №2 УМВД России возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств в крупном размере с банковского счёта

С заявлением о хищении средств с банковской карты в полицию обратился 31-летний житель областного центра. Мужчина, часто находясь в командировках, передавал принадлежащую ему банковскую карту сожительнице. Вернувшись в Астрахань после очередной командировки он обнаружил исчезновение денежных средств в размере 430 тысяч рублей.
Оперативниками была установлена личность подозреваемого. Им оказался ​ 29-летний астраханец. Как рассказал задержанный, в общежитии он распивал алкогольные напитки и встретил свою давнюю знакомую и соседку, которая попросила его сходить купить сигареты. Для этого она отдала банковскую карту вместе с пин-кодом.
Подозреваемый обналичил денежные средства с банковской карты. О том, что карта не принадлежит его знакомой не знал. Всю вину в содеянном мужчина признал. За совершение кражи с банковского счета, совершённой в крупном размере, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Фото: Пресс-служба УМВД России по Астраханской области