В состоявшейся в Астрахани межрегиональной конференции «Астраханская губерния – госЗАказ!» приняли участие профессионалы в сфере государственных закупок из разных регионов России 

На конференции обсудили практику реализации Федерального закона о контрактной системе в сфере закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе в области строительства и медицины. Обмен опытом, общение с экспертами и заказчиками различных уровней и регионов тоже было в программе конференции.

«Каждую подготовленную площадку мы используем, чтобы рассказать государственным и муниципальным заказчикам, как правильно применять закон и как его применять не надо», – подчеркнул руководитель УФАС по Астраханской области Николай Меркулов.

«Мы понимаем, что в сегодняшнее санкционное время нам необходимо корректировать свои позиции, перенимать лучший опыт, лучшие практики и их масштабировать. Сегодня Астраханская область – одна из ведущих, где обширно применяют все возможные интересные нововведения, которые позволяют упрощать систему закупок», – отметил на конференции председатель правительства Астраханской области Олег Князев.