Сейчас над этим работают Минпросвещения и Минкультуры. На сегодняшний день ею могут воспользоваться жители страны в возрасте от 14 до 22 лет. Для них доступно помещение театров, музеев и других учреждений культуры за счет федерального финансирования. О возможности включения в программу «Пушкинская карта» детей младше 14 лет рассказал министр просвещения Сергей Кравцов, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на РИА «Новости»

Программа очень популярна и в Астраханском регионе. Ежегодно растет число пользователей «Пушкинской карты». Сергей Кравцов отметил, что действие программы распространено на детей более старшего возраста в связи с организационными и финансовыми вопросами. Он сообщил о проработке двумя ведомствами вопроса снижения возрастной планки.

Мы выявим, в чём состоят ограничения, и что можно сделать для того, чтобы дать ребятам более младшего возраста возможность участвовать в проекте «Пушкинская карта»

подчеркнул министр просвещения.

Напомним, что программа «Пушкинская карта» инициирована российским президентом Владимиром Путиным в 2021 году. Тогда номинал карты был равен трём тысячам рублей, а в начале 2022 года он был увеличен до пяти тысяч рублей. 

Фото: Астраханский Театр оперы и балета