В Подмосковье, во дворце спорта “Видное” с 10 по 13 марта проходили 23-й чемпионат России и 25-е первенство России по восточному боевому единоборству сётокан, посвященные 25-летию Объединенной организации Сётокан каратэ-до России. В соревнованиях приняли участие 894 спортсмена из 40 регионов нашей страны.

Астраханскую область представляли на соревнованиях шестеро воспитанников тренера Светланы Галицкой из клуба “Олимп”. Содействие в поездке оказал глава Приволжского района Дмитрий Мазаев.

Виолетта Бронскова из Карагалей стала новой чемпионкой России в категории 8 лет в личном кумитэ! Также Виолетта завоевала “бронзу” в командном кумитэ.

Данил Иванов взял “бронзу” всероссийского первенства в категории 8 – 9 лет в командном кумитэ. Роман Баранов также завоевал третье место в в командном кумитэ в категории 12 лет. Оба спортсмена тоже из села Карагали.

Важно отметить, что для всех этих спортсменов это не первое успешное участие в соревнованиях всероссийского уровня. Желаем им и дальше уверенно постигать этот сложный вид спорта