На инструкторско-методологических сборах под председательством начальника управления по взаимодействию с воинскими частями и правоохранительными органами администрации губернатора Астраханской области Сергея Яцкова стало известо,что весенняя призывная кампания в Астраханской области продлится с апреля по июль. За это время планируется отправить в армию более тысячи новобранцев

Заместитель военного комиссара Астраханской области Владислав Демидов доложил итоги осенней призывной кампании минувшего года. Обязательное задание на осенний призыв граждан на военную службу, возложенное на регион, было выполнено, в войска отправлено более 900 человек. Перед началом осеннего призыва в прошлом году большое внимание уделялось организации учёта уклоняющихся призывников и принятию своевременных мер по их розыску. Материалы на граждан, не явившихся на призывные комиссии по вызову и уклонившихся от призыва на военную службу, были направлены в следственные органы. В завершении выступления замглавы облвоенкомата вынес на рассмотрение перечень задач на весенний призыв. Среди них – повышение патриотического настроя призывников. «Для этого необходимо проводить в администрациях муниципальных образований круглые столы с участием граждан, прошедших военную службу. В ходе таких встреч важно обсуждать с призывниками не только положительные стороны военной службы, но и перспективы, открывающиеся перед ними после её прохождения», – доложил Владислав Демидов.

Подводя итоги сборов, Сергей Яцков напомнил главам муниципалитетов о необходимости личного участия в мероприятиях призывной кампании в районах, а также персональной ответственности за результат.

Фото из сети Интернет