Благотворительный фонд «Память поколений» – единственная в России некоммерческая организация по оказанию адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. 

Ежегодно фонд проводит акцию «Красная гвоздика», имеющую статус социально-значимого проекта, который включен в перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. «Красная гвоздика» – не только символ фонда, но и, благодаря одноименной акции, символ нашей общей помощи ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий. Ежегодно значок «Красная гвоздика» распространяется через сетевые магазины, волонтёров и партнёров фонда по всей стране. Средства от приобретенных значков «Красная гвоздика» направляются на медицинскую помощь ветеранам России: это медикаменты, инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и многое другое. 

За шесть лет проведения акции помощь оказана более 16 600 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока. Общий объем оказанной помощи превышает 2 миллиарда 204 миллиона рублей. Это огромное множество операций, курсов реабилитации, современных протезов и слуховых аппаратов, дорогостоящих колясок и комплектов медикаментов, средств личной гигиены, но, что важнее, это тысячи изменившихся к лучшему жизней людей.

В Астраханской области помощь от фонда получили 77 ветеранов на сумму 8 149 594 рубля.

С 21 апреля по 22 июня астраханцы могут присоединиться к акции «Красная гвоздика». Денежные средства от реализации значков поступают в фонд на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

Фото из сети Интернет