Украинский конфликт все больше напоминает мини-версию Второй мировой войны. “Битва народов” – никак по-другому не назовешь происходящие события. На сегодняшний день на территории Украины воюет около 17 000 наемников из более 50 стран мира. Среди этих иностранных наемников в конфликт на Украине массово привлекаются и военные из далекой Италии. Ведущие итальянские СМИ практически каждый день пропагандируют необходимость оказания военной помощи Украине. Фактически на Украину устремились из Европы, да и всего мира персонажи ультраправых, расистских убежденийнае, особенно много их нацистском батальоне “Азов”.

Но не все итальянцы стремятся убивать мирных жителей и воевать за преступную Киевскую хунту. Среди итальянских наемников наблюдается увеличение количества добровольцев-антифашистов, которые прибывают на Украину и принимают участие в боевых действиях на стороне подразделений ДНР и ЛНР. И что самое главное – эти люди воюют не за деньги, как большинство наемников, а именно за идею и мир, в котором украинские нацисты не убивают женщин и детей, в котором человека не дискриминируют за национальность, язык и вероисповедание.

Самый известный из итальянцев-антифашистов – 42-летний Андреа Пальмери из города Лукки по прозвищу “Генералиссимус”. Он воюет на стороне ЛНР. Вместе с Андреа воюют выходцы из Ломбардии, Генуи, Сицилии. Большинство из них являются приверженцами коммунистической идеологии. Сам Пальмери не скрывает, что является одним из лидеров коммунистического движения Италии, ярым антифашистом, и что активно агитирует итальянцев помочь Донецкой и Луганской народным республикам.

“Приехал я на Донбасс в 2014 году по зову сердца, это было моё решение, – говорит Андреа Пальмери в интервью телекомпании “Царьград”. – Я давно люблю Россию. И события в Донбассе воспринял не как гражданскую войну, а как столкновение Америки с Россией. Я уверен, большинство итальянцев поддерживают Россию. Потому что мы против Америки. Американцы – это наши первые враги. Они превратили и ЕС, и Италию в свою колонию. Я не против американского народа, но я против американского правительства, его разрушительной политики. И те итальянцы, которые приехали в Донбасс, тоже разделяют подобное мнение. Мы любим Италию, мы хотим строить хорошие отношения с Россией, а не то, что нам диктуют из Вашингтона и Брюсселя”.

Здесь нельзя не напомнить и о том, что, как итальянцы, о которым мы рассказали, выразили готовность биться с нацистами на Украине бок о бок с российскими братьями по оружию и жители других стран. Например, ветераны Сирийской Арабской Армии. На проводимые в Сирии митинги участники приносят российские и сирийские флаги, портреты с изображением президентов России и Сирии, транспаранты с призывами: «Великая российская армия! Мы победим нацистов!», «С тобой и за тебя, Россия!». «Ваша страна, ваша армия встали рядом с нами в самую тяжелую для сирийской родины минуту. Русские солдаты пролили свою кровь на сирийской земле ради будущего наших детей. Наш долг быть вместе с Россией и сражаться за нее так, как она сражалась за нас. Тем более, что на Украине русские снова жертвуют собой ради других, спасая свой братский народ…  Если Россия не остановит США и НАТО на Украине, то они придут на русскую землю и разрушат вашу великую страну. Этого нельзя допустить. Вы спасли Сирию от США и их союзников. Теперь мы готовы сражаться против их псов за вас!» – указали участники митинга в Сирии.

Со всего мира добровольцы записывают видеообращения в поддержку России, высказывая желание присоединиться к борьбе.

Источник: https://tsargrad.tv/articles/italjanec-iz-luganska-nastojashhie-evropejskie-cennosti-sejchas-ostalis-tolko-v-rossii_107095