Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин 5 апреля отмечает 52-й день рождения.

Игорь Юрьевич родился в городе Рыбинске Ярославской области в 1970 году. После школы поступил в Московское высшее военное командное училище. С 1992 по 2012 год проходил службу в Вооруженных силах России и в Федеральной службе безопасности. В 2002 году получил дополнительное образование в Голицынском пограничном институте ФСБ РФ по специальности «юриспруденция». Также окончил Институт менеджмента, экономики и инноваций.

В 2013 году Игорь Бабушкин был назначен на пост заместителя руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом. В 2018-м стал заместителем полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе. С июня 2019 года, в соответствии с решением Президента РФ Владимира Путина, Игорь Бабушкин исполнял обязанности астраханского губернатора. В сентябре того же года подавляющим большинством жителей области в первом туре выборов избран на эту должность.

В разные годы получил государственные награды и знаки отличия. Награждён орденом Мужества.  Игорь Бабушкин – действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса, полковник запаса.

От всей души желаем Игорю Юрьевичу крепкого здоровья, благополучия, успехов в работе на благо нашего региона!