Для этого из числа депутатов Госдумы и Народного совета будут созданы профильные рабочие группы

Главной задачей рабочих групп депутатов Госдумы от «Единой России» и Народного совета станет устранение любых барьеров на пути дальнейшей интеграции Донбасса с Россией в каждой сфере — экономике, образовании, здравоохранении, предпринимательстве.

Важную роль для синхронизации и гармонизации законодательства играет анализ обращений от жителей ДНР. Для этого партия откроет в Донецке и Мариуполе центры юридической помощи, которые будут работать по принципу общественных приемных.

Председатель Народного совета ДНР Владимир Бидевка сообщил, что законодательная работа с «Единой Россией» идёт по основным направлениям — здравоохранение, экономика, соцподдержка. Чтобы Донецкая область не просто восстановилась, а работала как экономический механизм, приносящий пользу всей России. Для этого депутаты Госдумы от «Единой России», Народного совета ДНР и профильные министерства уже анализируют действующую нормативно-правовую базу и составляют перечень законов ДНР, которые необходимо привести в соответствие с российскими.

Он будет готов к 1 сентября Леонид Огуль, депутат Государственной Думы РФ : «Создание рабочих групп из числа парламентариев и представителей Народного совета ДНР для работы над гармонизацией законодательства считаю очень своевременным решением. Недавно я посещал Донбасс и встречался с депутатами парламента ЛНР. Мы приняли решение о синхронизации законодательства в сфере здравоохранения. Мы уже работаем с Минздравом над дорожной картой, которая станет основой синхронизации законов. Тоже самое, на мой взгляд, необходимо сделать и в других сферах законодательства. Сегодня на пленарном заседании выступил председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка. Он отметил, что уже сейчас предпринимаются необходимые шаги, чтобы Донецкая область не только оправилась от войны, но и работала как экономический механизм. Полностью с ним согласен, и мы будем в этом активно помогать »

Источник: https://astrakhan.er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-vmeste-s-narodnym-sovetom-dnr-rabotayut-nad-garmonizaciej-zakonodatelstva