В Астраханской области в посёлке Кировский людей из аварийного дома переселили в бывшую баню. Вечно замерзающая канализация, искрящаяся проводка и гуляющий в перекрытиях ветер. Ее просто переоборудовали под якобы жилое помещение. Кстати, не стали усложнять себе задачу, оставили кафельные стены бани, обшили самым тонким, наверное, гипсокартоном.

Общественную баню 1968 года постройки в 2015 году за 1 млн 54 тысячи рублей выкупило частное лицо и буквально за 2 месяца переделало её в якобы жилое помещение. Уже в декабре того же года предприниматель получил от администрации Камызякского района разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В 2017 году администрация посёлка Кировский выкупила квартиры более чем за 6 миллионов рублей, чтобы переселить в них людей из аварийного фонда неподалёку. Наши догадки относительно качества строительных работ подтверждают жильцы этого, с позволения сказать, дома.

Но сотрудники местной администрации пытаются уладить ситуацию, не применяя усилий. Они стараются убедить жильцов не обращаться в правоохранительные органы с заявлениями о низком качестве предоставленного жилья. Проводят встречи с проживающими в «доме», беседуя с ними. Какие доводы они приводят трудно представить. Предоставленное жилье в ужасном состоянии.

Источник: https://arbuztoday.ru/v-posyolke-kirovskij-astraxancev-iz-avarijnogo-doma-pereselili-v-byvshuyu-banyu/